1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শনিবার, ০১ মার্চ ২০২৫, ০৯:৫৭ অপরাহ্ন

ষাটগম্বুজ মসজিদ ঘুরে গেলেন সুইডেন-জার্মানের ২০ পর্যটক

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২২ মার্চ, ২০২৪
  • ৭৮ বার দেখা হয়েছে

বাগেরহাট প্রতিনিধি : বাগেরহাটের ঐতিহ্যবাহী ষাটগম্বুজ মসজিদ ঘুরে গেলেন সুইডেন-জার্মানের ২০ পর্যটক। মুসলিম স্থাপত্যের অনন্য নিদর্শন প্রাচীন এই স্থাপনা দেখে আনন্দ প্রকাশ করেন তারা।

শুক্রবার (২২ মার্চ) সকালে মোংলা থেকে সড়ক পথে ষাটগম্বুজ মসজিদে আসেন এই বিদেশি পর্যটকরা। দীর্ঘক্ষণ ষাটগম্বুজ মসজিদ, ঘোড়া দিঘী ও আশপাশের প্রাচীন স্থাপনা ঘুরে দেখে পুনরায় সড়ক পথে মোংলায় ফেরেন তারা।

এর আগে বৃহস্পতিবার (২১ মার্চ) বিকেলে ভারতীয় বিলাসবহুল প্রমোদতরী এম ভি গঙ্গা বিলাসে মোংলা বন্দর এলাকায় পৌঁছান এই বিদেশি পর্যটকরা। তারা সুন্দরবনের করমজলসহ বিভিন্ন এলাকা ভ্রমণ করেন। বিদেশি দর্শনার্থীদের মধ্যে সুইডেনের ১৫ জন এবং জার্মানের ৫ জন নাগরিক রয়েছেন।

বাগেরহাট টুরিস্ট পুলিশের ওসি নুরুল ইসলাম বলেন, যথাযথ নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে বিদেশি পর্যটকরা ষাটগম্বুজ মসজিদ ভ্রমণ করেছেন। সড়ক পথে মোংলা পৌছে, আজকেই প্রমদতরী গঙ্গা বিলাসে নদী পথে খুলনার আংটিহারা এলাকায় ইমিগ্রেশন শেষ করবেন তারা।

সকল প্রক্রিয়া শেষে তারা ভারতের উদ্দেশ্যে বাংলাদেশি জলসীমা ত্যাগ করবেন বলে জানান এই কর্মকর্তা।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ