1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫, ০৬:১৩ অপরাহ্ন

চলছে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল ক্যাম্পেইন

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর, ২০২০
  • ১০২৬ বার দেখা হয়েছে
vitamin (1)

দেশব্যাপী শুরু হয়েছে শিশুদের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর ক্যাম্পেইন। এবার দুই কোটির বেশি শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। ৪ অক্টোবর (রোববার) থেকে শুরু হওয়া এ ক্যাম্পেইন চলবে আগামী ১৭ অক্টোবর পর্যন্ত।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের আওতাধীন জাতীয় পুষ্টি সেবা ও জনস্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠান (আইপিএইচএন) এ ক্যাপসুল খাওয়ানোর কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

এর আগে প্রতিবছর কার্যক্রমটি পরিচালিত হয়েছে এক দিনে। এবার করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে স্বাস্থ্য সুরক্ষার বিষয় মাথায় রেখে কর্মসূচিটি সময় নিয়ে পরিচালিত হবে।

এবার এক লাখ ২০ হাজার সেন্টারে দুই লাখ ৪০ হাজার স্বেচ্ছাসেবকসহ স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের স্থায়ীকর্মীরা এই ক্যাপসুল খাওয়াবেন।

ছয় মাস থেকে ১১ মাস বয়সী ২৪ লাখ শিশু পাবে একটি করে নীল রংয়ের ক্যাপসুল। আর এক বছর থেকে পাঁচ বছর পর্যন্ত বয়সের এক কোটি ৯৩ লাখ শিশু পাবে একটি করে লাল রংয়ের ক্যাপসুল।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ