1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১১:০৫ অপরাহ্ন

মীর আখতারের বন্ডের শেয়ার বিওতে

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১১ জুলাই, ২০২৩
  • ১৫৬ বার দেখা হয়েছে
mir akhtar

মীর আখতার হোসেন লিমিটেডের নন-কনভার্টেবল, আনসিকিউরড জিরো কুপন বন্ডের শেয়ার বিনিয়োগকারীদের বেনিফিশিয়ারি ওনার্স (বিও) অ্যাকাউন্টে জমা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১১ জুলাই) বন্ডটির শেয়ার বিনিয়োগকারীদের বিও হিসাবে জমা হয়েছে বলে সেন্ট্রাল ডিপোজিটরি বাংলাদেশ লিমিটেড (সিডিবিএল) সূত্রে জানা গেছে।

মীর আখতার হোসেন পুঁজিবাজার থেকে ২৪৯ কোটি ৯০ লাখ টাকা সংগ্রহের লক্ষ্যে বন্ড ইস্যু করে।

এর আগে প্রতিষ্ঠানটির চার বছরে মেয়াদি ২৪৯ কোটি ৯০ লাখ টাকার নন-কনভার্টেবল, আনসিকিউরড জিরো কুপন বন্ড অনুমোদন করে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

এ বন্ডের ইস্যু মূল্য ২০৭ কোটি ১৮ লাখ টাকা। যার ইউনিটপ্রতি অভিহিত মূল্য ৫ লাখ টাকা। বন্ডটির মার্কেট মূল্য বিবেচনায় ৭-৯ শতাংশ ডিসকাউন্টে ইস্যু করা হবে। বন্ডটি ১৮ মাস থেকে শুরু হয়ে ৬ মাস অন্তর মোট ৪৮ মাসের মধ্যে ৬টি মেয়াদে সম্পূর্ণ অর্থ অভিহিত মূল্যে পরিশোধ করা হবে।

এ বন্ড ছেড়ে উত্তোলন করা অর্থ দিয়ে মীর আখতার ঋণ পুনঃঅর্থায়ন ও চলতি মূলধন বাড়ানোর কাজে ব্যবহার করবে। আলোচিত বন্ডের অ্যারেঞ্জার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে আইডিএলসি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড। এর ট্রাস্টির দায়িত্ব পালন করবে ইউসিবি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড। এছাড়াও বন্ডটি অল্টারনেটিভ ট্রেডিং বোর্ডের তালিকাভুক্ত হবে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ