1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:০৪ পূর্বাহ্ন

২৪ ঘণ্টায় মার্কিন ঘাঁটিতে ৪ বার হামলা

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৯৬ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : উত্তর-পূর্ব সিরিয়ায় মার্কিন ও আন্তর্জাতিক বাহিনীর ওপর গত ২৪ ঘণ্টায় অন্তত চারবার ড্রোন ও রকেট হামলা হামলা হয়েছে। অবশ্য এসব হামলায় তেমন কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। সোমবার একজন মার্কিন সামরিক কর্মকর্তা এ তথ্য জানিয়েছেন।

মার্কিন বাহিনী রোববার সন্ধ্যায় আল ওমর তেলক্ষেত্রের কাছে এবং আল-শাদ্দাদি এলাকার একটি ঘাঁটিতে তিনবার হামলার শিকার হয়েছে।

সোমবার সকালে রুমালিন ল্যান্ডিং জোনে মার্কিন বাহিনীকে লক্ষ্য করে একাধিক ড্রোন হামলা চালানো হয়। একটি ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করা হলেও অন্য ড্রোনটি সেনাদের চারটি তাঁবুকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।

অক্টোবরের শুরু থেকে ইরাক ও সিরিয়ায় মার্কিন ও জোটের সেনাদের ওপর অন্তত ৪০ বার হামলা হয়েছে। ইরান সমর্থিত গোষ্ঠীগুলোর পক্ষ থেকে দেওয়া বিবৃতি বলা হয়েছে, গাজা যুদ্ধে ইসরায়েলের প্রতি মার্কিন সমর্থনের প্রতিক্রিয়া হিসাবে এই হামলা চালানো হয়েছে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ