1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫০ পূর্বাহ্ন

মদের দোকান খুলতে যাচ্ছে সৌদি আরব

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১০০ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রথমবারের মতো মদের দোকান খোলার প্রস্তুতি নিচ্ছে সৌদি আরব। রাজধানী রিয়াদে চালু হতে যাওয়া এই দোকান থেকে শুধুমাত্র অমুসলিম কূটনীতিকরা মদ কিনতে পারবেন। সরকারি নথি ও সংশ্লিষ্ট সূত্রের বরাত দিয়ে বুধবার রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে।

নথিতে বলা হয়েছে, গ্রাহকদের একটি মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে নিবন্ধন করতে হবে, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে একটি ক্লিয়ারেন্স কোড পেতে হবে এবং তাদের ক্রয়ের সাথে মাসিক কোটার বিষয়টি মানতে হবে।

এই পদক্ষেপটি সৌদি যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের নেতৃত্বে দেশটিকে পশ্চিমা আদলে গড়ে তোলার প্রচেষ্টার একটি অংশ। দেশটির তেল-পরবর্তী অর্থনীতি গড়ে তোলার জন্য ভিশন ২০৩০ নামে পরিচিত বৃহত্তর পরিকল্পনারও অংশ।

মদের দোকানটি রিয়াদের কূটনৈতিক এলাকায় অবস্থিত। এখানে বিদেশী অমুসলিম কূটনীতিকদের প্রবেশাধিকার থাকবে। তবে অন্যান্য অমুসলিম প্রবাসীদের জন্য দোকানে প্রবেশাধিকার থাকবে কিনা তা স্পষ্ট নয়।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ